1. Наша жизнь
  2. Объявления
  3. Родителям о ПМПК

Родителям о ПМПК

17.11.2020 Просмотров: 295

Уважаемые родители!

Администрация школы информирует Вас, что в связи с распространением COVID-19 на территории Республики Алтай обследование ребенка в ЦПМПК будет проводиться дистанционном онлайн-режиме на основании приказа Министерства образования и науки Республики Алтай от 14 октября 2020 года «О деятельности психолого-медико-педагогических комиссий Республики Алтай ».

Для проведения обследования в дистанционном онлайн-режиме необходимо подтверждение технической возможности от родителей (законных представителей), а именно наличие ПК, планшета или другого устройства с возможностью подключения к сети Интернет и мессенджеру Skype. В этом случае родители (законные представители) и обучающиеся при проведении обследования находятся дома, специалисты ЦПМПК на своих рабочих местах.

При отсутствии возможности проведения обследования в домашних условиях, организовано техническая возможность на базе МБОУ «Купчегеньская СОШ» (наличие ПК, планшета или др. устройства с возможностью подключения к сети Интернет и мессенджеру Skype).

Ответственным лицом за создание условий для проведения обследования назначена педагог-психолог Огнева Людмила Сергеевна.

Дополнительно сообщаем, что специалистами ЦПМПК для использования в работе разработаны:

инструкция для родителей (законных представителей) по подготовке документов для проведения обследования детей ЦПМПК РА в дистанционном онлайн-режиме (Приложение №2);

инструкция для родителей (законных представителей) о процедуре обследования ребенка в дистанционном онлайн-режиме (Приложение №3);

перечень документов, предоставляемых на ЦПМПК в рамках комплексного психолого-медико-педагогического обследования в дистанционном онлайн-режиме (Приложение №4).

Информационные материалы размещены на сайте БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» в разделе «ЦПМПК» (доступны по ссылке: http://www.ppms-ra.ru/index.php/cpmpk1).

При возникающих вопросах обращаться по телефону к Огневой Л.С. 8 983 582 04 21.

Консультирование по вопросам, связанным с обследованием детей в дистанционном онлайн-режиме, осуществляется по телефону 8 (388 22) 6-46-64 или с использованием мессенджера Skype: учетная запись Центральной психолого-медико-педагогической комиссии «ЦПМПК РА».